«А звёзды всё ближе….»

Ежегодно 12 апреля все страны мира отмечают Международный день полёта человека в космос. Это настоящий праздник, объединяющий людей всего земного шара в едином стремлении — познать то, что находится за его пределами. В честь данного события в школе «Перспектива» был проведён информационный час с элементами викторины «Мы первые к звёздам дорогу открыли!». Учитель истории и обществознания, Хорина А.С. провела познавательную лекцию об истории возникновения праздника , рассказала присутствующим о российских ученых – К.Э.Циолковском, С.П.Королеве, о первом в мире космонавте — Юрии Гагарине. Мероприятие сопровождалось презентацией «А звёзды все ближе…» В завершении мероприятия ученики 10 класса провели с учащимися викторину, чтобы закрепить полученные ими во время беседы знания.