Миникурс по Психологии общения.

В школе «Перспектива» прошла акция «Неделя психологии». В рамках акции был разработан план. В течение каждого дня недели проводились мероприятия, направленные на самопознание и саморазвитие всех участников образовательного процесса. В первый день ребята познакомились с интересными психологическими фактами о человеке, узнали о том, как может меняться наше настроение в зависимости от факторов внешней среды. Следующий день акции был посвящён работе с техникой медитативного рисунка — мандалы. Обучающиеся сами пробовали рисовать проективные рисунки, расшифровывали их. На третий день проводились беседы о добре, дружбе и хороших поступках. Ребята делились друг с другом историями о совершённых ими добрых делах. На следующий день им было дано задание рассказать о том, что значит дружба в их понимании, — участники акции строили «дерево с позитивными пожеланиями», писали теплые слова в адрес друг друга.
В завершении акции с детьми проводились психологические разминки, а также тренинг «Наши эмоции дома и в школе». Все участники акции остались довольны проделанной работой!
Взаимодействие со школьным психологом помогает детям обрести душевный комфорт, гармонию и хорошую успеваемость, благоприятные отношения с педагогами и родителями.