Оружие Победы.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в ЧОУ СОШ «Перспектива» прошёл школьный этап «Дистанционного муниципального конкурса младших школьников по начальному, техническому образованию”, посвященный дню защитника Отечества. Ученица 3 «В» класса Демина Каролина стала его участницей. В своём видеоролике Каролина рассказала о сделанном макете «Оружия победы», лучшей пушке Великой Отечественной войны — ЗИС-3 образца.Пушка ЗИС-3 образца 1942г. стала самым массовым советским артиллерийским орудием, выпускавшимся в годы Великой Отечественной войны. Благодаря выдающимся боевым, эксплуатационным и технологическим качествам очень многие специалисты признают это орудие одним из лучших орудий Второй мировой войны. Наряду с танком Т-34 и самолетом Ил-2, 76-мм дивизионная пушка образца 1942 года стала одним из ярких символов победы Красной Армии в Великой Отечественной войне.
Анастасия Семёнова, ученица 3 «В» класса ЧОУ СОШ «Перспектива» в видеоролике рассказала о строении танка Т-34 и наглядно показала, как создала макет данной модели.