Кинопросмотр со смыслом

В школе «Перспектива» начал свою работу школьный кинолекторий «ЗНАТОКИ». Это новая страница в школьной программе — киноурок.

Второго марта состоялся просмотр поучительного мультфильма «Незнайка учится», который создан по мотивам сказочных произведений писателя Н. Носова.

Ребята с интересом наблюдали за героем сказки – Незнайкой. Вот решил он, что пора узнать что-то новое. Но оказывается — это не так уж легко! Сначала он пытался стать музыкантом, не учась, но производя своей музыкальной трубой только шум. Его все прогоняли и ругали. Не смог он без учебы стать, и художником, и шофером.

Посмотрев фильм вместе с учителем, ребята коллективно обсудили проблему героя и сделали вывод — для того, чтобы научиться новому и делать это хорошо, нужно приложить много стараний и усилий, нужно много трудиться! Мультфильм повествует о том, что нужно доводить начатые дела до конца.

Здорово, когда просмотр фильма и его активное обсуждение очень понравились ребятам. Дети с нетерпением ждут встречи с новыми героями киноурока «КАК ЗНАЙКА ПРИДУМАЛ ВОЗДУШНЫЙ ШАР».