Актуальный проект

16 февраля 2023 года учащиеся 6-11 классов ЧОУ СОШ «Перспектива» приняли участие в открытом онлайн-уроке, который проводил Институт воспитания в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки».
Данное мероприятие было посвящено 80-летию образования подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия».
В годы Великой Отечественной войны участники этой организации боролись с фашистами и помогали землякам в освобождении города Краснодона, который сегодня входит в состав Луганской Народной Республики.
Тогда в борьбу с немецко-фашистскими захватчиками вступили более 70 молодых людей, некоторым из них только исполнилось 14 лет.
После просмотра учащимся было предложено написать мини-сочинение на тему «Герои-молодогвардейцы».