Разговор о блокаде Ленинграда

16 января 2023 года в ЧОУ СОШ «Перспектива» прошла традиционная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации.
В этот понедельник торжественная линейка прошла для 4-11 классов. Сегодня «Разговоры о важном» были посвящены важной и очень печальной теме. В эти январские дни наша страна вспоминает страшные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда.
Школьники посмотрели видеообращение жителей блокадного Ленинграда. Ребятам показали видеоролики «Блокадный хлеб – особый продукт», «Дневник Тани Савичевой», «Подвиг Молодой гвардии» и «Блокадный метроном…».
Речь шла о самых героических страницах войны — обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города, в том числе детей. Во всех классах школы прошел классный час в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему «Прорыв блокады Ленинграда». Цель данного урока – формирование гражданско-патриотических ценностей через знакомство с примерами стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда, воспитание уважения к героическим страницам истории России и исторической памяти о подвигах наших предков.