День волонтёра 2022

5 декабря 2022 года в ЧОУ СОШ «Перспектива» прошли занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Волонтеры России».
Педагоги рассказали ученикам о создании волонтерского движения, деятельности волонтёров. Дети узнали о том, что  добровольцами становятся те люди, которые искренне считают, что выполнять значимые общественные работы и оказывать помощь нуждающимся следует не ради материальной заинтересованности, а совершенно бескорыстно. Ведь  волонтёр – это человек, который выполняет общественно значимую работу на безвозмездной основе.
Данные занятия были проведены  в целях расширения представления у обучающихся  о волонтерском движении; приобщения  детей к социокультурным нормам, традициям семьи,общества, государства; формирования  у детей предпосылки толерантного отношения к другим
людям независимо от культурной среды и этнической принадлежности.