Исторический Марафон.

Подходят к своему финишу летние школьные каникулы. Это время ребята максимально отдыхали, набирались сил и здоровья к новому учебному году.
Родители совместно с педагогами организовывали совместные туристические поездки по достопримечательным местам нашей страны и края. Увлекательная экскурсия в столицу нашей страны Москву всегда стоит на первом месте среди предпочтений учащихся. С первого дня ребята «окунаются» в столичную историю. Знакомство с Кремлём, Красной площадью, Александровским садом, Могилой неизвестному солдату стало первым основным разделом экскурсионной программы. 4 дня в Москве позволили посетить Третьяковскую Галерею — сокровищницу русской живописи, судеб полотен и художников; Музей Космонавтики и ВДНХ. Интересным и многоожидаемым событием стало посещение старейшего и крупнейшего Московского зоопарка, основанного в 1864 году. Чего только не увидели ребята: «Обезьянник», «Львятник», экспозицию хищных птиц, «Экзотариум» и много всего интересного.
Программа содержала пешие и автобусные экскурсии по центру и знаменитым окрестностям столицы нашей Родины: прогулку по территории современного символа Москвы «Парку Зарядье», пешеходный трек «Арбат — ты моё отечество», поездку в Музей-усадьбу «Царицыно».
Увиденные своими глазами архитектурные ансамбли, исторические памятники стали для экскурсантов отличным дополнением к школьной программе и к общей культуре.