Учимся быть здоровыми

В ЧОУ СОШ «Перспектива» с 11 по 15 апреля была проведена акция «Неделя пропаганды здорового образа жизни». В рамках реализации данной акции, согласно комплексному плану мероприятий
обучающиеся начальной школы приняли участие в спортивных соревнованиях «Весёлые старты». Состязания оказались нелегкими, но ребята достойно их преодолели. От каждой параллели были отобраны победители, самые сильные и выносливые.
Акция прошла с участием специалистов различных служб профилактики. Специалист по социальной работе Армавирского филиала ГБУЗ НД, Коваль Ю.А. в целях профилактики вредных привычек провела с ребятами беседу «Я выбираю жизнь!». Во время беседы Коваль Ю.А. спросила у детей о том, какой человек в их понимании является здоровым и что такое здоровье? Ребята, отвечая на вопросы, пришли к выводу, что здоровый человек должен придерживаться правильного питания, соблюдать личную гигиену, совершать прогулки на свежем воздухе и, конечно, отказаться от вредных привычек.
Подытожили акцию просмотром фильма протоиерея Александра Новопашина «Меня это не касается» с последующим его обсуждением и викториной «Ловлю здоровье!», проведённой социальным педагогом школы «Перспектива» Одиночкиной Е.В.