Уроки добра в школе «Перспектива»!

Члены волонтерского отряда «Здоровое молодое поколение» провели 11 марта урок добра. Урок добра начался с беседы, в ходе которой обучающиеся отвечали на вопросы о том, что такое добро, зло и хорошие поступки. Ребята рассказали о том, что они совершают добрые поступки ежедневно. В завершении беседы пришли к выводу о том, что необходимо развивать добрые качества, быть терпеливыми, учиться сострадать другим людям. Социальный педагог — Одиночкина Е.В. провела с детьми мастер-класс «Твори добро». Школьники должны были вспомнить «волшебные слова», которым их учили с детства для поддержания культурной беседы, написать их на карточке и приклеить на ватман. В завершении мероприятия в рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» прошли показы фильмов «8 марта» для 1-7 классов и «Письма» для 8-9 классов. Одной из важнейших задач просмотра данных фильмов было привлечение внимания общественности к решению вопросов лечения детей с заболеваниями крови.

Члены волонтерского отряда «Здоровое молодое поколение» рассказали детям об акции «Все помогают всем», направленной на распространение информации о донорстве.