Традиционная Масленица!

3 и 4 марта  в школе «Перспектива» были проведены традиционные мероприятия, посвящённые народному празднику — Масленице! Ежегодная «блинная» неделя символизирует проводы суровой зимы и встречу солнечной весны!
Коллективом школы было подготовлено театрализованное представление. Скоморохи веселили детей задорными песнями, танцами, потешками, познакомили их с традициями и обрядами масленичной недели.
 Когда представление  закончилось, всех присутствующих пригласили развлечься и поучаствовать в играх. Ребята  играли в народные игры — «Ручеёк», «Горелки», «Снежки», принимали участие в соревнованиях — «Бег в мешках», «Подтягивания на турнике» и других.
Кульминацией масленичной программы, по давно сложившейся традиции праздника, стали свежеиспеченные блины.