Кросс-поход в честь 79-ой годовщины освобождения города Армавира от немецко-фашистских захватчиков!

Для участия в кросс-походе для настоящих патриотов школы «Перспектива» даже морозы не стали преградой. Младшие школьники прошли путь длиной в 11 километров, а старшие в 18. Они следовали по пути героев Великой Отечественной войны. Ребята во время похода продемонстрировали свои знания, умения и навыки в сфере туризма. Они выполняли увлекательные задания.

Детям было необходимо определить течение реки, расстояние от одного объекта до другого, научиться ориентироваться по карте и компасу, вязать узлы, ставить палатки. В походе ребята пели патриотические песни о Великой Отечественной войне и разжигали костры.
Для детей поход оказался настоящей школой бойцов. У них появилась возможность почувствовать себя воинами, которые освободили Армавир от немецко-фашисткских захватчиков.