Мы Помним!!!

С 25 по 27 января в школах нашего города проходят мероприятия, посвященные освобождению Ленинграда из блокадного кольца немецко-фашистских захватчиков в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 г.
В честь этого события Хорина А.С., учитель истории и обществознания, Хабибулина Е.Б. , учитель кубановедения и географии подготовили и провели памятное мероприятие «Подвиг Ленинграда», посвящённое 78-ой годовщине со дня снятия блокады Ленинграда.
Хорина А.С. начала мероприятие со стихотворения Ольги Берггольц «Над Ленинградом — смертная угроза…»
Педагоги в ходе мероприятия рассказали о страшных блокадных годах, выпавшие на долю ленинградцев, о героизме русских солдат, пытавшихся пробиться в город.
Дети познакомились с трагичной историей Тани Савичевой, которая в условиях блокады Ленинграда вела краткие записи о том, как на ее глазах умирали ближайшие родственники. Ее дневник отразил судьбу тысячи семей, погибших в осажденном городе.
Ребята закрепили полученные во время мероприятия знания и поучаствовали в викторине.
В завершении мероприятия обучающиеся почтили память о погибших в Великой Отечественной войне солдатах минутой молчания.