В нашей школе День Космонавтики всегда проходит масштабно!

Наша страна отметила большой праздник- 60 лет со дня первого полёта человека в космос!
12 апреля 1961 года произошло событие , которое перевернуло жизнь людей навсегда: впервые в истории человек совершил полет в космос. В праздничный день мы от всей души хотели бы поздравить всех военных , имеющих отношение к космосу. В честь этого великого события в нашу школу пришёл особенный гость — майор военно-космических войск, Ткаченко Игорь Васильевич. Наш гость выступил перед учениками с презентацией о космосе, о первых космонавтах и об истории космонавтики в нашей стране.

12 апреля были проведены классные часы, посвящённые всемирному дню авиации и космонавтики. Перед педколлективом стояла цель — расширение кругозора детей, а также формирование у них представления об истории освоения космоса. В завершении классных часов дети закрепили полученные знания, выполняя задания в чек-листах. Учащиеся подготовили творческие работы и рисунки для конкурса о космосе, показали свои способности и креативный взгляд на мир.