Урок мужества.

23 января в ЧОУ СОШ Перспектива был проведен урок мужества «Дорога к победе», посвящённый дню освобождения города Армавира от немецко-фашистских захватчиков. Участниками урока стали педагоги и обучающиеся 3-8 классов. Мероприятие проводилось с целью воспитать у подрастающего поколения чувства патриотизма и уважения к памяти защитников Отечества. Ребята начали урок мужества с прочтения подготовленных ими стихотворений на военную тематику. Учитель истории , Хорина Альбина Сергеевна рассказала детям о том, какими усилиями была завоёвана мирная жизнь на Земле. Послушав сообщения выступающих , дети пришли к выводу , что наш город стал частью великой истории, и дата 23 января для нас значима так же , как и День Победы , 9 мая. Песню «Священная война» дети слушали стоя, в глазах в этот момент была видна печаль. В завершении мероприятия ученики нашей школы с грустью задумались над тем, как было тяжело жить людям в суровые годы Великой Отечественной войны.