По местам боевой славы.

24 января 2021 года обучающиеся 1, 2, 4-х, 7и 8 классов ЧОУ СОШ «Перспектива» приняли участие в традиционном кросс — походе, посвященном 78-ой годовщине освобождения города Армавира от немецко-фашистских захватчиков.
Команда 1 – 4 классов пошла по маршруту Б(11 км): г. Армавир — пос. Прикубанский (ул. Проточная, 17) — Бовкунский мыс — пос. Фортштадт (Стрижибкина гора).
Команда 7 – 8 классов стартовала по маршруту А(18 км): г. Армавир — Старая Станица (Казачий камень) — пос. Прикубанский (Кубанский лес) — Бовкунский мыс — пос. Фортштадт (Стрижибкина гора).
Участникам предстояло пройти от 7 (группа Б) до 11 (группа А) различных этапов. Перед стартом все участники прошли проверку готовности к походу, наличие личного и группового снаряжения. На старте команды получили карты и контрольные карточки, которые необходимо было предоставлять судьям на каждом этапе.
Во время спортивного мероприятия участникам обеих команд предлагалось: организовать привал, развести костер, поставить палатку; при помощи компаса определить азимут на объекты в карточке заданий и расшифровать место, куда доставить продукты «партизанам»; определить животных и птиц по следам, а растения и деревья по запаху и внешнему виду; выложить на земле один из сигналов бедствия, выбранный участниками по карточке; подобрать ключи к шифровкам, чтобы узнать, что передали «разведчики» и многое другое.
По ходу выполнения заданий, ребята успевали покататься с горок, слепить снеговика, найти в поле кукурузу (для проведения дальнейших экспериментов) и полюбоваться заснеженными вершинами Кавказского хребта.
Команды, выполнившие правильно задания на этапах, получали памятные жетоны конкурса «Юный турист г. Армавира». Но кроме этих наград, несмотря на тяжёлые рюкзаки, лишения, опасности, грязь и промокшие ноги, все получили массу положительных эмоций. Некоторые ребята радовались удовольствию от физической активности и близких дружеских взаимоотношений, другие наслаждались колоритной красотой Кубанской земли.