Увлекательный краеведческий урок: «Чудеса на лесной тропинке»

Посещение краеведческого музея – это приобщение к истории и культуре своего народа. Музей – место, где встречается настоящее и прошлое. У народа, который не помнит своего прошлого, нет будущего.

Поэтому ученики 2-ых классов ЧОУ СОШ «Перспектива» с радостью отправились в краеведческий музей, который является для школьников средством приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям.

Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна. «Открытие» детьми краеведческого музея началось с посещения отдела «Природа края». Ребята были приятно удивлены разнообразием растительного и животного мира нашего края. С помощью экскурсовода школьники познакомились с разными следами жизнедеятельности зверей и птиц, научились их определять и разгадывать истории из жизни животных, представили себя в роли опытных следопытов в интерактивной игре «Чей след?». Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода и рассматривали экспонаты.