Незабываемые каникулы

Кисловодск и Ессентуки – замечательные города-курорты Ставропольского края, идеальное место для оздоровительного отдыха детей.

Именно здесь провели свои осенние каникулы ребята 2 — 8 классов из нашей школы. Чистый воздух и фантастические природные гроты, которые можно обнаружить прямо в городе. Ручные белки и кудрявые облака, задевающие вершины грозных и древних скал…

Именно эти пейзажи некогда вдохновляли Лермонтова на бессмертные произведения «Тучи», «Герой нашего времени» и т.д. Здесь он провел лучшие годы и здесь же погиб на дуэли. Неподалеку сохранился дом-музей Лермонтова. А в регионе много улиц, гротов и достопримечательностей названо в честь поэта.

Красоты предгорья Кавказа не остались незамеченными и ребятами из ЧОУ СОШ «Перспектива». О них наши «путешественники» рассказали в своих сочинениях.