Экономическое воспитание молодежи

18 апреля 2019 года в ЧОУ СОШ «Перспектива» прошел урок финансовой грамотности. Его основная цель — экономическое воспитание молодежи.

Каждый учебный год в нашей школе в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» во внеурочной деятельности проходят мероприятия различного формата, направленные на формирование финансовой грамотности школьников — это лекции, встречи с экспертами, экскурсии, деловые игры. Важно, чтобы у молодежи формировалась ответственность по отношению к личным финансам, понимание рационального выстраивания своего бюджета.

Специально для этого урока специалисты «Почтабанк» подготовили выступление и онлайн- игру «Личный бюджет ученика». Они рассказали ученикам 1 — 5 классов о том, что такое «бюджет», а также познакомили с особенностями формирования бюджета семьи школьника. Для проверки полученных знаний ученики попробовали самостоятельно расписать и обосновать расходы и доходы своей семьи.