Экскурсия в «Сафари-парк» г. Краснодара

В первый дни весенних каникул ребята 2 класса ЧОУ СОШ «Перспектива» ездили на экскурсию в «Сафари-парк» г. Краснодара. Все зарядились отличным настроением и хорошо погуляли.

Территория парка огромная – занимает она почти 10 гектаров. Сафари-парк поделен на тематические зоны – так более наглядно демонстрируются условия обитания животных в естественной среде.

Особенно красива «восточная» зона – с водопадами, прудиками и золотыми рыбками в них.

За время экскурсии ребята увидели очень много животных, в том числе бегемота, жирафов, пантеру, белого тигра, множество обезьян, попугаев и т.д. В Сафари-парке собраны уникальные животные со всего мира, которые занесены в Красную Книгу Российской Федерации – более 250 видов животных и птиц.

Животные в хорошем состоянии, вольеры большей частью просторные. На вольерах таблички с подробной информацией об их обитателях. Территория парка достаточно большая, много зелени, есть лавочки, качели в тени, где можно передохнуть. За время экскурсии ребята не только хорошо отдохнули, но и собрали богатый материал для будущих исследовательских и проектных работ.