Масленичные гуляния

Вот и закончилась зима!

На пороге весны дети и педагоги школы Перспектива отмечают веселый славянский праздник «Масленицу». На территории школы — ростовая кукла-Масленица встречает гостей во второй день масляной недели — в Заигрыши.

На столе — дымит дровяной самовар, готовя вкуснейший чай с дымком!

Главное праздничное угощение — блинчики с вареньем, сгущёнкой!

Для детей организованны игры и конкурсы, «катание» на «лошадках» и «карусели», весёлые эстафеты и игра в «снежки», прыжки через импровизированный костёр. И пусть костёр — это муляж, а карусель ненастоящая, дети с радостью принимают условия игры.

Продолжением праздника стал вечерний поход в детскую библиотеку, где сотрудники приготовили театрализованное представление с Петрушкой, ярмаркой, выступлением детского этнографического коллектива «Кубанушка».

Подобные праздники развивают воображение детей, способствуют воспитанию интереса к своей культуре, к своим корням.

Спасибо тебе, Масленица», за радость и улыбки наших детей!