Кросс-поход «Тропами войны»

27 января 2019 года наша школа «Перспектива» приняла участие в традиционном кросс-походе, посвящённом 76-й годовщине освобождения города Армавира от немецко-фашистских захватчиков.

Ребята из второго и пятого классов  участвовали  в митинге, посвященном освобождению города Армавира в годы Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания погибших и возложили цветы. Далее направились в станицу Прочноокопскую, где  от памятника «Павшим Героям двух воин», предстояло пройти 8 километров  и преодолеть 6 этапов. Все члены команды успешно преодолели трудности прохождения маршрута, на этапе «Обед», смогли развести костер и приготовить кипяток на костре, организовали укрытие для всей команды и, конечно, долгожданный обед.       

Далее, проходя по маршруту, смогли правильно дать определения условным знакам, прошли тест по медицине, определили травму и оказали доврачебную помощь. На этапе «Краеведение» внимательно прослушали представленную информацию и ответили правильно на все поставленные вопросы. По окончании маршрута все участники команды получили памятный символ кросс — похода и справку о прохождении маршрута похода выходного дня.

Задохнулись канонады

В мире тишина.

На большой земле однажды кончилась война.

Будем жить, встречать рассветы,

Верить и любить!

Только не забыть бы это

Лишь бы не забыть.

Это память верьте, люди,

Всей земле нужна.

Если мы войну забудем,

Вновь придёт война.

Мы должны  помнить тех, кто заплатил высокую цену во имя нашей Победы, и, конечно же, тех, кому природой предназначено продолжить жизнь.