Новогодняя сказка

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого.

Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

Подготовка в нашей школе «Перспектива» началась задолго до наступления праздника. Классные руководители разучивали с детьми стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели учителя по оформлению классных кабинетов, коридоров школы. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогоднего праздника особое отношение.

Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Задачи:

— развитие способности к эмоциональной отзывчивости;

— приобщение к исполнительской деятельности: танцам, игре, пению;

— воспитание умения вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

С каждым днем подготовка набирала обороты, волнение не покидало, а репетиции становились всё более ответственными. Атмосфера была довольно легкой и непринужденной, естественно, ведь сложившийся коллектив оказался очень дружным и добросовестным. Всё это проходило под руководством директора школы Ткаченко Ирины Геннадьевны. Ирина Геннадьевна разработала сценарий праздника. Артисты неустанно репетировали. Малыши вместе с родителями готовили карнавальные костюмы, учили стихи.

28 декабря 2018 г. новогодний праздник проходил в украшенном зале у новогодней елки, и начался с новогоднего представления «Приключения пиратов под Новый год» с превращениями, зажигательными танцами.

Дети пришли на представление нарядными, весёлыми в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Учащиеся, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

Им пришлось перевоплотиться в пиратов, бабу Ягу, зайчиков, медведей и т. д.

Утренник удался на славу, прошел весело и задорно. Дети и их родители благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение. После представления дети читали стихи, пели песни Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались со всеми персонажами новогоднего представления, получали новогодние подарки. Ещё долго ребятишки и их родители будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами. 
Огромное спасибо всем родителям за карнавальные костюмы, которые они сделали своим детям.
Всех с Новым Годом!

Сиверская У.П., учитель русского языка и литературы