Все обучаются плаванию

Одной из главных тем международного форума «РОССИЯ – Спортивная держава» стало введение в учебный процесс передовой практики массового обучения детей плаванию, которое является основой для укрепления детского здоровья. Всероссийской Федерацией плавания разработана и внедряется программа «Всеобуч по плаванию».

Спорт и культура здорового образа жизни, приобщение к физическому воспитанию, укрепление и повышение выносливости детского организма – это важные направления в работе нашей школы.

Одним из главных спортивных структурных подразделений школы «Перспектива» является плавательный бассейн, который работает для детей нашего города, соседних районов.

Бассейн работает круглый год. С наступлением холодных погодных условий использование электрических полов с подогревом – идеальное решение для профилактики простудных заболеваний. Теплый пол – это комфортный, удобный обогрев помещения и подогрева воды.

Бассейн школы « Перспектива» открывает дверь для занятий только ребятам 6-14 лет. Это наш приоритет – плавают и тренируются только школьники, дети и взрослые не контактируют, что положительно влияет на качество условий.

Мы говорим всем жителям нашего города и ближайших районов – приводите своих детей и внуков к нам, потому что – плавание – это прекрасный доктор. Оно позволяет нам не болеть. Действует, как витамины. И повышает иммунитет!