Вместе весело шагать по просторам!

22 сентября 2018 года в рамках реализации программы «Десятилетие детства» педагогами ЧОУ СОШ «Перспектива» был организован и проведен однодневный поход.  Целью похода была популяризация и пропаганда активного отдыха и оздоровления детей.Задачами похода стали: приобщение учащихся к активному здоровому образу жизни, занятию спортом, расширение кругозора, знакомство с неповторимыми достопримечательностями и природой Краснодарского края, посещение исторических мест, памятников истории, православных святынь.
Участниками похода стали обучающиеся 2 класса под руководством классного руководителя Ткаченко И.Г.
Школьные походы развивают любовь к путешествиям, приучают к интересным наблюдениям, расширяют географический кругозор. Походы воспитывают у учащихся силу воли и прививают такие ценные качества характера, как сознание ответственности за порученное дело, настойчивость в разрешении поставленных задач, находчивость, смелость, аккуратность; дисциплинирует и организует  ребят, способствует сближению всех участников похода и развитию среди них чувства крепкой дружбы и товарищеской взаимопомощи.
Они вносят в преподавание необходимую жизненность и конкретность. Во время походов учащиеся приобретают много различных жизненно полезных умений и трудовых навыков активной самостоятельной работы.