Учись прилежно, ученик, – главней всего сегодня это!!!

День знаний – это праздник книг, друзей, улыбок, света! Это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Школа « Перспектива» в этот день приняла в школьную, дружную семью новых учеников. Наступила волнующая минута, открытие торжественной линейки, посвященной дню знаний, звучат гимны России и Кубани. На первую в своей жизни линейку, под бурные аплодисменты и добрые улыбки, наших первоклассников вывели их учителя.

Волнительно и трогательно звучали слова приветствия директора школы Ирины Ткаченко: «Дорогие наши ученики, особенно первоклассники, я поздравляю Вас с первым днем школьной жизни! Знайте, наша школа — самая лучшая на свете, это светлый и радостный островок детства. Сегодня вы вступаете на тропинку, которая приведет в Страну знаний, пусть Вам всегда сопутствует удача, а в дневниках, которые Вам подарили наши ученики 2-го класса, будут только пятерки и четверки. Учитесь, дерзайте! Идите вперед, и все у Вас получится! По доброму народному обычаю, в нашей школе, встречают дорогих гостей не только приветственным словом, но и хлебом, пусть бережет он Вас все школьные годы».

Под звуки музыки директор угостила всех первоклассников дивным караваем.

Конечно, главные герои в этот праздник первоклассники, именно на них устремляются все взоры, именно к ним обращаются с теплыми словами все выступающие, их поздравляют больше, чем других. И герои дня просто обязаны выступить с ответным словом, такова традиция. Наши ребята читали стихи – своего рода слова клятвы перед старшими учениками, учителями и родителями, что будут рано вставать, будут внимательны на уроках, любить школу и не уронят честь школы.

Сюрпризом выступлений – было исполнение братьев Падалкиных с песней «Красный конь». Всех тронули душевность, житейская мудрость, искренние чувства в строках, написанных М.Пляцковским.

Право дать первый заливистый звонок получили ученики 1 класса Арзуманян Макар и Завгородцева Варвара. Совершив круг почета, первыми вошли в

школьную страну первоклассники. Их встретили современные кабинеты начальных классов нашей школы!

Первый урок во всех классах школы посвятили важному событию:75–ой годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.