Военный талисман!

Сегодня в кинолектории «Знатоки» школы «Перспектива» состоялся просмотр фильма «Солдатская сказка» по произведению Константина Паустовского.

Ребята с увлечением смотрели эту трогательную историю про солдата – фронтовика Петра и его верного друга – жука-носорога. Именно такой подарок сделал солдату его маленький сын. Жук оказался верным, мужественным товарищем, который помогал солдату в нелегких и опасных военных буднях. Жук не раз выручал Петра в сложных ситуациях и даже спасал ему жизнь. Все бойцы удивлялись этой беззаветной дружбе, уж слишком необычным был военный талисман солдата.
Мультфильм «Солдатская сказка» — душевный и увлекательный фильм, помогающий понять каждому, как важно верить в победу, знать, что тебя всегда ждут, несмотря ни на что!
После просмотра и обсуждения фильма дети и учителя посетили памятный мемориал и возложили к нему алые гвоздики.