Азбука – к просвещению ступенька

Знаем слоги и слова,

Скажем Азбуке спасибо –

Расставаться нам пора!

В жизни все начинается с малого: хлеб – с зернышка, солнышко – с лучика, дом – с кирпичика, а знания – с первой книжки, которую ребенок прочитал сам. Эта первая добрая книга для многих наших детей — Азбука. Она познакомила ребят не только с буквами, но ее страницы учат быть дружными, добрыми и выполнять все школьные правила.

Дети поздравляют друг друга с первой победой, которую одержали, поднимаясь по ступенькам знаний с помощью замечательной книги «Азбука» и тепло благодарят своего первого Учителя — Ирину Геннадьевну Ткаченко.

Впереди ребят ждут десятки, а может и сотни учебников, книг, но они всегда будут помнить, что именно с Азбуки началась их дорога к знаниям. Неважно, кем они станут в будущем: врачами, учителями, учеными или политиками, все эти профессии и многие другие начались именно с Азбуки.

Сегодня они попрощаются с первым учебником и говорят спасибо за знания, которые дала им Азбука!