Киноклуб «Знатоки» — и интересно и полезно: ОТ МУЛЬТИПЛИКАЦИИ К ИННОВАЦИИ!

Давно стало очевидно, что образование ребенка не может и не должно ограничиваться только учебным процессом.
Использование интерактивных методов обучения является актуальной политикой современного школьного образования. Не случайно уже 2016 год был объявлен в России годом кино.
Главная задача данного проекта заключается в популяризации и повышении качества обучающего киноискусства. Современные педагоги и детские психологи рекомендуют совмещать школьное обучение ребенка с просмотром фильмов. Смотреть познавательные фильмы полезно, потому что они не только интересны детям, но и могут успешно использоваться в качестве дополнения к учебным пособиям.


В школе «Перспектива» открыт Киноклуб «Знатоки», в комфортном зале которого школьники могут посмотреть лучшие детские фильмы и мультипликацию разных времен и народов, популярные новинки анимационного искусства, картины из программы кинофестивалей для юных зрителей. Предусмотрены фильмы, повествующие об особенностях развития человеческого организма, космоса и окружающей среды, животного и растительного мира. Просмотр и обсуждение этих кинолент не только развлекут юных зрителей, но и воспитают в них лучшие нравственные качества, расширят кругозор и дадут новые знания.
Сеансы детских фильмов будут проходить каждую пятницу с 14—30 до 15—30. Приятного просмотра!