Занимайтесь плаванием с нами!

Плавательный бассейн школы «Перспектива» радушно распахнул свои двери для учеников нашей школы и муниципальных школ города. Дети и родители с первого занятия оценили пользу плавания.

Плавание — это самый лучший спорт в мире. Это тот случай, когда физическое занятие одновременно приносит и удовольствие, и оздоровительный эффект. Неумение плавать — серьезнейший пробел в физическом воспитании детей. Огромное воздействие плавания на детский организм является общепринятым, поэтому научить ребенка плавать – значит привить ему жизненно необходимый навык, который сохраняется у человека на всю жизнь.

Плавание – это профилактика простудных заболеваний, закаливание детского организма. Занятие этим видом спорта помогает растущему организму легче переносить нагрузки на костную систему и суставы. В воде позвоночник способен лучше растянуться, вследствие чего дети начинают расти быстрее сверстников. Вода укрепляет иммунитет, улучшает обмен веществ, очищает кожу. В нашем современном мире компьютеров и телефонов, плавание оказывает положительное влияние на состояние центральной нервной системы ребенка, устраняется излишняя возбудимость (синдром гипертонуса), появляется заряд бодрости и уверенность в своих силах, увеличивается выносливость и работоспособность.

В Древнем Риме говорили о невежественном человеке так: «Он не умеет ни плавать, ни говорить». И в наши дни не мене важно, чтобы каждый ребенок овладел не только азбукой грамотности, но и навыками уверенного передвижения в воде. И помните, плавание – своеобразный массаж всего тела ребенка. Вода укрепляет все мышцы, заставляет все внутренние органы работать нормально. В старину говорили, что вода лечит все болезни. И, конечно, самое главное – это радость детей от общения с водой.

Секции работают под руководством инструктора, обучающего технике плавания. В программе используются разнообразные упражнения (плавание на груди и на спине), игры и развлечения. Занятия в нашем бассейне сопровождаются всегда детским смехом, брызгами, фейерверком положительных эмоций!

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, которым важно здоровье ваших детей и внуков мы ждем Вас в бассейне «Перспектива», который разделен на 3 широкие дорожки длиной 21 метр, снабжен инфракрасной системой очистки и сохранения температурного режима воды. Помещения бассейна, раздевалки и душевые оснащены системой «теплый пол».

Если вы желаете совместить «приятное с полезным», плавание – именно то, что вам нужно!

г. Армавир, ул. Кирова, 49в

т. 8 (918) 247-66-98, 3-31-44 perspektiva@school.ru