НАБОР УЧАЩИХСЯ В 10-й КЛАСС в 2022-2023 учебном году

Уважаемые обучающиеся и родители!

В соответствии с частью 5 статьи 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ и на основании приказа Министерства образования и науки Краснодарского края №3476 от 24.12.2020 года «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме или переводе в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Краснодарского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения», а также по результатам опроса родителей и обучающихся 9-х классов ЧОУ СОШ «Перспектива», с 01 сентября 2022 года планируется к открытию профильный класс:

10 А класс:

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПРОФИЛЬ с углубленным изучением отдельных предметов – 15 мест.

Профильные предметы: математика, русский язык, экономика, право

Образовательные результаты, достаточные для зачисления:

— результаты государственной итоговой аттестации (ОГЭ) по математике – не ниже «4»;

— результаты государственной итоговой аттестации (ОГЭ) по русскому языку – не ниже «4»;

— средний балл аттестата не ниже «4».

10 А
Универсальный профиль с углубленным изучением отдельных предметов
Учебные предметы, изучаемые на углубленном уровне
Русский язык, Экономика, Право, Математика
  1. Порядок проведения индивидуального отбора

3.1. Индивидуальный отбор осуществляется по личному  заявлению родителей (законных представителей) обучающегося при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность заявителя. Заявление подается в Школу с 1 июля текущего года. В заявлении указываются следующие сведения:

— фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) обучающегося;

— дата и место рождения обучающегося;

— фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) родителей (законных представителей) обучающегося;

— адрес места жительства обучающегося

— контактный телефон заявителя;

— класс (группа) профильного обучения для приема (перевода), в который подается заявление.

— результаты государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по математике;

— результаты  ГИА по русскому языку;

— средний балл аттестата.

3.2. Для получения среднего общего образования к заявлению, указанному в п.3.1. прилагаются следующие документы, заверенные руководителем образовательной организации, в которой обучается (обучался) участник индивидуального отбора:

— выписка из протокола результатов ГИА  по образовательным программам основного общего образования;

— копия аттестата об основном общем образовании

— портфолио с копиями грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения.

3.3 Прием документов осуществляет заместитель директора по учебно-методической работе (учебной работе). А на время его отсутствия —  делопроизводитель Школы.

3.4. Индивидуальный отбор осуществляется на основании балльной системы оценивания достижений обучающихся, в соответствии с которой составляется рейтинг участников.

3.5. При составлении рейтинга для получения среднего общего образования учитываются следующие показатели:

Наименование профиля Результаты ГИА  Наличие аттестата с отличием Индивидуальные достижения обучающегося (портфолио)
Гуманитарный Русский язык

«4» — 1 балл;

«5» — 2 балла

2 балла

Олимпиады, соревнования и др.

Школьный уровень – 1 балл;

Муниципальный уровень – 2 балла;

Региональный уровень – 3 балла;

Всероссийский – 4 балла;

Международный – 5 баллов.

Баллы не суммируются, а поглощаются наибольшим достижением

Универсальный  Математика

4» — 1 балл;

«5» — 2 балла

Приём заявлений будет осуществляться с 1 июля 2021 года (кабинет № 17).